Новости

Ушел из жизни Валерий Кравец

3 марта скончался один из лучших людей ленинградского регби, выдающийся игрок и тренер Валерий Васильевич Кравец.

Валерий Васильевич пришел в регби в 1966 году. Играл на позиции полузащитника веера за ИПАН и «Буревестник», с которым стал бронзовым и серебряным призёром чемпионата СССР в 1972 и 1973 годах, а также в «Приморце». Со сборной СССР стал победителем и серебряным призером международного турнира «Социалистическая Индустрия».

Был играющим тренером «Приморца» и старшим тренером школы клуба, где воспитал множество прекрасных регбистов; в регби-13 -- главным тренером «Львов Петербурга», с которыми выиграл бронзу и серебро Лиги Евразии; игроком и тренером легендарных «Золотых стариков»; преподавателем школы №564.

Всю жизнь Валерий Кравец посвятил любимому регби!

Светлая память!

Прощание Валерием Васильевичем Кравецем состоится 7 марта 2026 с 12:50 до 13:45 по адресу: улица Партизанская, 8, Прощальный зал #1. В 14:15 в банкетном зале «Охта Холл» (Партизанская, 8) начнется прощальный фуршет.