192021222324Приморец — Нарвская застава - 11:00, Барс — ЛТА - 11:0025
Чемпионат Санкт-Петербурга по регби 2023

310
44
Просмотр полной таблицы

Горячая игра. Неожиданная развязка. Напряженный финал

483526c8-4943-43f6-9cfc-83e9d7e8b32cТретий игровой день Всероссийских соревнований по регби среди юношей до 16 лет лишил Сборную Санкт-Петербурга возможности побороться за призовые места.

Сегодня всех поклонников регби было точно не оторвать от экранов. Игра Сборной Санкт-Петербурга и СШОР «Енисей-СТМ» г. Красноярск, как и ожидалось, была более, чем напряженной. Вплоть до 25 минуты на табло отображалось интригующее 0:0. Однако на 25 минуте Андрей Повторейко (№25) занес попытку, тем самым открыв счет. Конец 1 тайма – счет 5:0 в пользу Питера.

Санкт-Петербург лидировал в этой непростой игре вплоть до 36 минуты: игрок Енисея – Алексей Богомолов (№14) – заносит попытку и сравнивает счет. Никита Антонов (№10), воодушевленный игрой Богомолова, выполняет успешную реализацию, выводя свою команду вперед со счетом 7:5.

На 39 минуте Сборная Санкт-Петербурга теряет ведущего игрока и капитана (Артема Трубникова №6). Игрок покидает поле в связи с травмой. Тем не менее, Питер до последнего не сдается и продолжает бороться. На 42 минуте Сборная Санкт-Петербурга получает штрафной, вследствие чего Енисей выбивает мяч в аут.  Приблизившись к зачетке Питера, команда соперников удачно разыгрывает коридор. Денис Зорин (№2), увеличивая преимущество своей команды до 7 очков, приземляет Сборной Санкт-Петербурга попытку. Счет 12:5.

На 49 минуте Александра Банникова (№28) удаляют с поля на 7 минут за грубое нарушение правил. Питер продолжает отстаивать свой шанс, если не на победу, то хотя бы на равный счет. Вплоть до 58 минуты несмотря на то, что Питер играет в меньшинстве, счет неизменный – 12:5. Однако за 1 минуту до окончания матча Федор Баглай (№8) приземлил мяч в зачетке Санкт-Петербурга. Счет 17:5.

Достойная игра обеих команд. Петербуржцы наравне боролись за победу с воспитанниками сильнейшего регбийного клуба России. Следующий игровой этап для Питера – 17 июня матч за 5-8 места.