Чемпионат Санкт-Петербурга по регби 2023

310
44
Просмотр полной таблицы

Телеканал Санкт-Петербург о победе «Нарвской заставы» над пензенской «Империей

«Нарвская Застава» сделала весомую заявку на выход в плей-офф дивизиона «Б» чемпионата России по регби. Дома петербургский клуб за один тайм разобрался с крепкой и неуступчивой пензенской «Империей».

Одного из главных соперников по группе заставцы принимали спустя неделю после неудачного выезда в Таганрог. И физические данные, и игровое понимание у хозяев было значительно лучше, чем на старте сезона. Подводила лишь реализация стандартных положений — восьми баллов недосчитались желто-черные после неудачных ударов по гигантским воротам. Зато четыре занесенных попытки в чужую зачетную зону принесли петербуржцам бонусный балл в турнирной таблице.

«Нарвская Застава» выиграла со счетом 29:19. Если говорить про личный вклад, то в защитной линии отличились Владимир Митрохин и Данила Краснолуцкий. Последний — отыграл матч с травмой правой кисти.

ДАНИЛА КРАСНОЛУЦКИЙ, полузащитник РК «Нарвская Застава»:
«После регби-7 очень легко в регби-15 бегать. Не так сильно устаешь. Но схваточникам, я чувствую, тяжело играть».
БОРИС ИВАНОВ, главный тренер РК «Нарвская Застава»:
«Били все бьющие, попробовали по одному разу. И у всех не получилось. А потом взялся Лазарев Антон, он забил. И у всех вдруг прорезалось. Он их личным примером повел».

В среду «Застава» проведет кубковый поединок против новгородского «Варяга». Победитель данной пары встретится в следующем раунде с основным составом московской «Славы».

Сюжет доступен по ссылке

«Нарвская застава» впервые в этом году сыграла дома в классическую версию регби. В матче дивизиона «Б» российской Премьер-лиги петербургский клуб обыграл один из сильнейших коллективов турнира, пензенскую «Империю».

Успех в поединке с командой, которая ранее была для петербуржцев непобедимой, еще с прошлого сезона стал традицией. Несмотря на то, что больше двух недель гости готовились именно к данному поединку.

Жёлто-чёрные открыли счет благодаря попытке Данилы Краснолуцкого. Однако к перерыву впереди все равно была «Империя» 16:12. Феерический второй тайм в исполнении подопечных Бориса Иванова перевернул игру. Регбисты из Северной столицы набрали 17 очков, что обеспечило им победу 29:19. «Нарвская застава» сделала весомый шаг к плей-офф.

ПАВЕЛ ДМИТРИЕВ,играющий тренер ВК «Нарвская застава»:
«Чисто физически было действительно легко. У нас большая проблема в том, что мы недавно закончили играть в регби-7 в Кубке европейских чемпионов. И у нас было очень мало времени поиграть в «пятнашку». У нас недавно было турне Ростов — Таганрог. Мы Ростов обыграли, а в Таганроге, к сожалению, проиграли. И у нас до этого турне было всего три тренировки в регби-15 совместных».

В среду «Нарвская застава» проведет кубковый поединок против новгородского «Варяга». Победитель данной пары сыграет в следующем раунде с основным составом московской «Славы».