Новости

Регби-7. «Нарвская Застава» уступила в финале первого тура Высшей лиги, ВИФК и «Приморец» вне призовой тройки

2026-05-25 11:48
23 и 24 мая в Новосибирске прошел первый тур нового сезона Высшей лиги по регби-7. В чемпионате принимают участие десять команд, Санкт-Петербург представляют три – «Приморец-Олимпийские надежды», «Нарвская Застава» и ВИФК.

ИТОГИ

ГРУППА А
1. РОТОР Волгоград – 12
2. ХИМИК Дзержинск – 9
3. БЛАТИЙСКИЙ ШТОРМ-2 Калининград – 8
4. МГТУ Москва – 7
5. ВИФК Санкт-Петербург – 4

ГРУППА Б
1. НАРВСКАЯ ЗАСТАВА Санкт-Петербург – 11
2. СИБИРЬ Новосибирск – 10
3. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ – 9
4. УНИВЕРСИТЕТ Чита – 6
5. ПРИМОРЕЦ-ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ Санкт-Петербург – 4

РЕЗУЛЬТАТЫ КОМАНД САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ВИФК
5:38 – Ротор
0:31 – Химик
0:45 – Балтийский Шторм-2
0:31 – МГТУ
19:29 – Приморец

ПРИМОРЕЦ
0:7 – Нарвская Застава
7:19 – Сибирь
12:19 – Краснодарский край
14:21 – Университет
29:19 – ВИФК

НАРВСКАЯ ЗАСТАВА
7:0 – Приморец
21:0 – Университет
17:14 – Сибирь
19:19 – Краснодарский край
5:0 – Химик | Полуфинал
7:31 – Ротор | Финал

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

ТАБЛИЦА 1 ТУРА
1. РОТОР Волгоград
2. НАРВСКАЯ ЗАСТАВА Санкт-Петербург
3. СИБИРЬ Новосибирск
4. ХИМИК Дзержинск
5. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
6. БЛАТИЙСКИЙ ШТОРМ-2 Калининград
7. МГТУ Москва
8. УНИВЕРСИТЕТ Чита
9. ПРИМОРЕЦ-ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ Санкт-Петербург
10. ВИФК Санкт-Петербург

Регби-7
Высшая лига. Тур 1
Россия, Новосибирск. Стадион «Спартак»
23 и 24 мая 2026

Фотография – Нарвская Застава