Главный тренер сборной Санкт-Петербурга U20 Вячеслав Шалунов – о матче с Академией регби Центр:
Обидное поражение. Легкая победа в первом матче сыграла с нашей командой злую шутку. Если исходить из чистой математики, около семидесяти процентов времени мы играли в зоне сопернике и около его зачетки. К сожалению, из этого преимущества мы не смогли извлечь выгодны, у нас не получилось быстрой попытки, как в нашем первом матче, а в ответ мы получили три. После этого вместо акцента на командные взаимодействия каждый из наших игроков решил в одиночку спасть Санкт-Петербург, но Центр грамотно защищался. Плюс у наших бьющих не пошли удары. Во втором тайме мы вернулись в игру по счету, однозначно старались догнать конкурентов и возможности были, но мы не реализовали свои шансы, не забили два штрафных. В целом, если бы действовали коллективно на протяжении всего матча, соперник от нас никуда бы не ушел.
Первенство России U20 Зеленоград. Стадион МАР 16 мая 2026