Чемпионат Санкт-Петербурга по регби 2023

44
Просмотр полной таблицы

«Нева» — четвертая на Чемпионате России по пляжному регби

wICFMVFjLfA

15-16 июля в Казани прошел чемпионат России по пляжному регби среди мужских и женских команд. Санкт-Петербург на турнире представляла женская регбийная команда «Нева».

В женском турнире принимало участие 4 команды. На групповом этапе «Нева» выиграла у «Буревестника» (Новокузнецк) со счетом 6:3, но уступила «Витязю» (Пермь) 1:9 и «Динамо-Энергия» (Казань) 4:8.

В полуфинальном матче «Нева» играла с «Динамо-Энергия». Уступив со счетом 3:7, петербургской команде в матче за третье место предстояло встретиться с «Буревестником».

По итогам соревнований «Нева» заняла четвертое место. Второе место у «Динамо-Энергия», победители турнира «Витязь».

Марина Грошева: «В эти выходные проходил турнир по пляжному регби в прекрасном городе Казань. В целом турнир выдался неплохим, за недочётом того, что было очень мало команд. Многие команды не смогли приехать на всероссийские пляжные игры из-за временного промежутка после второго тура федеральной лиги, мы же в Казани остались на неделю. Наша команда показала, как многим покажется, слабый результат, 4 место, хотя многие были уверены в том, что мы фавориты. Хотелось бы отметить, что у нас в клубе много новичков, которые играют по паре месяцев и им где-то нужно оттачивать своё мастерство и играть на чемпионатах такого уровня. Поэтому в основном «обкатывали их». Троих игроков из команды «Нева» вызвали в сборную по пляжному регби (отбор на чемпионат Европы по пляжному регби, который пройдёт 22-23 июля в Москве) , но смог поехать только один игрок. В целом чемпионат был хороший, Казань нас встретила жарой и хорошим настроением, а это самое главное!»

Людмила Стрекина: «После федеральной лиги нам предстояло играть в пляжное регби в Казани. На песке было играть непривычно и немного тяжело, особенно когда подобные игры бывают редко. Соперники были настроены решительно, но и мы старались быть уверенными в себе. Я играю в регби не так давно, и меня пугало отсутствие маневренности и скорости. Мы постоянно поддерживали друг друга, и, даже, когда мы заняли последнее место, было не обидно, потому что ты знаешь, что твоя команда с тобой».