Чемпионат Санкт-Петербурга по регби 2023

44
Просмотр полной таблицы

«Нарвская застава» — победитель 3-го тура «Чемпионата Высшей лиги по регби-7″

xgv2rQBPpA0

24-25 сентября в Москве  прошел 3-й тур Всероссийских соревнований «Чемпионат Высшей лиги по регби-7». В финальном матче петербургская команда «Нарвская застава» встречалась с «Кристаллом» из Бердска, одержав уверенную победу со счетом 22:0 и став победителями тура.

По итогам трех туров победителем чемпионата стал «Кристалл», второе место у «ЦСП №4» (Краснодар), бронза у «Нарвской заставы».

«Нарвская застава» — РК «Кристалл» 22:0

Сергей Гресев, игрок РК «Нарвская застава»: «Этот тур прошёл для нас так, как мы и планировали. Мы настраивались только на первое место, и пришли к своей цели. Только выполняя установку наших тренеров, на каждый матч, у нас все получилось.

У нас не было шанса на ошибку, так как мы обязаны были реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачу в первых двух турах. Несмотря на то, что очень сильными соперниками были «Кубань», «Слава-Юность» и «Зеленоград», главным нашим соперником был бердский «Кристалл». Игры в группе, в первый день, прошли совсем без проблем. А во второй день первой игрой был матч с «Кристаллом». Это единственный матч, в котором нам пришлось «попотеть».

Проигрывая после первого тайма 0-10, нам удалось собраться и во втором тайме, как говорит наш тренер, на морально-волевых вытащить матч! В полуфинале, если вы заметили, мы прошлись по «Славе-Юность» катком, выиграв 38-0. Выходя на финал, мы знали, что если «оступимся», команда Зеленограда займёт итоговое 3-е место, а мы «пролетим как фанера над Французской столицей», поэтому все парни выходили с «холодной головой и горячем сердцем». В итоге мы доказали сами себе, что можем. А самое главное для меня, что мы провели этот матч на «ноль».

В общем, я хочу извиниться перед Петербургом, за начало, и сказать спасибо за окончание сезона 2016 по регби 7. Спасибо всем, кто за нас переживал, за теплоту! А тем, кто против нас, за хорошее соперничество! Играю — значит живу!»

Полные результаты матчей «Чемпионата Высшей лиги по регби-7″ на сайте «Федерации регби России».