Чемпионат Санкт-Петербурга по регби 2023

310
44
Просмотр полной таблицы

Итоги V Всероссийской летней Универсиады по регби-7

9-10 в июле в Белгороде в рамках V Всероссийской Универсиады прошел турнир по регби-7, в котором приняли участие 14 команд. Победителем стала команда КГУФКСиТ (Краснодар), на 2-м месте СФУ (Красноярск), на 3-м МГПУ (Москва). Санкт-Петербург в турнире был представлен командами «ЛТА» и «СПбГУПТД».

По результатам первого игрового дня нашим командам предстояла бороться только за 9-12 места. «ЛТА» расположилась на 9 месте, «СПбГУПТД» на 11 месте.

Матч за 9 место: «ПГУ» – «ЛТА» 0:22

Владимир Трошин, капитан РК «СПбГУПТД»: «В общем наша команда выступила хорошо, каждый игрок выкладывался на 100%! Главное, выполнены установки тренера и получен неоценимый опыт в игре с командами такого уровня. Конечно, хотелось выступить намного лучше, но от ребят, которые занимаются регби по 1 году, а то и меньше, невозможно требовать большего. Главное, мы получили опыт, море эмоций и стимул! Да, есть команды, которые хочется отметить. это команда из Владивостока, которая преодолела огромный путь в 3 дня до Белгорода. команда невысокого уровня, показавшая настоящий азарт и рвение к победе! И, естественно, двух лидеров. это Кубань и Красноярск. с самого начала было понятно, что эти команды столкнутся в финале, что в итоге и произошло! Они показали хороший уровень подготовки и действительно достойны мест, которые заняли!»