Чемпионат Санкт-Петербурга по регби

Поз.КомандаИВПНО
1ЛТА880036
2Шторм642024
3Кировец743023
4Барс826019
5Приморец734019
6СПбГУ817013
Просмотр полной таблицы

Итоги турнира «Непокоренный Ленинград»

26-27 января во дворце спортивных игр «Зенит» прошел международный детско-юношеский фестиваль по регби «Непокоренный Ленинград», посвященный снятию блокады Ленинграда. В турнире приняло участие 28 команд из Зеленограда, Калининграда, Красноярска, Латвии, Лосино-Петровского, Москвы, Наро-Фоминска, Перми, Санкт-Петербурга и Твери. В течение двух дней спортсмены выявляли сильнейшего. Помимо спортивной составляющей, не менее важной частью была историческая, которая напомнила, через что пришлось пройти их предкам в блокадное время. Почетным гостем турнира стал Роман Романович Иванюхин, поприветствовавший участников и отвечающий на вопросы о своем блокадном детстве в течение турнира. К выстроившимся в параде открытия регбистам от лица Губернатора Санкт-Петербурга Полтавченко Георгия Сергеевича обратился заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга Александр Борисович Перельман, Глава Администрации Калининского района Пониделко Василий Анатольевич и председатель Попечительского совета Федерации регби Санкт-Петербурга Кобицкий Дмитрий Аркадьевич.

Свои показательные матчи в рамках фестиваля провели команды 2008 года рождения из Санкт-Петербурга и Петрозаводска, для некоторых из команд это был первый опыт официальных матчей. 

Первое место среди команд 2007 года рождения занял «Енисей-СТМ 1″, второе место в упорной борьбе досталось «Шторму», на третьем месте расположился «Енисей-СТМ 2″.

Победителем турнира среди команд 2006 года рождения стал СШОР 111, выигравший в финале у «Приморца». Третье место у «Ливонии-Немз». 

Среди команд 2005 года рождения равных не было СШОР-111 1, который оказался сильнее в финале Митавы, бронзовым призером стал СШОР-111 2.

В церемонии награждения приняли участие президент Федерации регби Санкт-Петербурга Михаил Маркович Зарицкий, житель блокадного Ленинграда Роман Романович Иванюхин, ветеран петербургского регби Николай Николаевич Румянцев и ветераны военно-воздушных сил общественной организации «Серебряные крылья», вручившие кубки и медали командам, а также наградившие лучших игроков каждой команды. 

28 лучших игроков турнира

2005 год рождения

  • Смирнова Алевтина, ДЮСШ Лосино-Петровский
  • Глазков Кирилл, «Лидер»
  • Рудольф Солдатовс, «Митава»
  • Заборский Арсений, «Олимпийские ракетки»
  • Дегтярев Степан, Сборная клубов Санкт-Петербурга
  • Кондрашин Семён, СШОР 111-1 
  • Игнатов Владимир, СШОР 111-2
  • Бубнов Алексей, «Штурм»

2006 год рождения

  • Ялычева Анастасия, ДЮСШ Лосино-Петровский
  • Сухотина София, «Ливония-Немз»
  • Повторейко Андрей, «Лидер»
  • Чеботарев Сергей, МАУ ЦСШ №1 Наро-Фоминск
  • Роландс Бергманис, «Митава»
  • Яковлев Александр, «Приморец»
  • Кропов Арсений, СШОР 111 
  • Петров Илья, «Шторм»

2007 год рождения

  • Бородин Артем, «Буревестник»
  • Шарапов Арсений, «Доброволец»
  • Ильюшин Игнат, ДЮСШ Наро-Фоминск
  • Пименов Даниил, Енисей-СТМ-1
  • Иванов Савелий, Енисей-СТМ-2
  • Гулев Антон, «Лидер»
  • Интарс Бригис, «Митава»
  • Бадртудинов Артур, «Олимпийские ракетки»
  • Крупенин Денис, СДЮСШОР Кировского района
  • Гробман Яков, СШОР-111
  • Алёшина Кира, «Шторм»

Турнир, посвященный снятию блокады Ленинграда, не был бы полным без посещения Пискаревского мемориального кладбища, на котором регбисты возложили траурную гирлянду к памятнику павшим.

Федерация регби Санкт-Петербург также благодарит компанию «Веселый Водовоз», предоставившую питьевую воду участникам турнира. 

Результаты игр первого дня турнира

2007 год рождения

Группа А 1 2 3 В Н П Очки Место
1 Лидер 5:45 0:40 0 0 2 2 3
2 СШОР-111 45:5 5:10 1 0 1 5 2
3 Енисей-СТМ-1 40:0 10:5 2 0 0 8 1

 

Группа B 1 2 3 В Н П Очки Место
1 Шторм 30:0 30:0 2 0 0 8 1
2 Сборная Калининградской области 0:30 0:15 0 0 2 2 3
3 Олимпийские ракетки 0:30 15:0 1 0 1 5 2

 

Группа С 1 2 3 В Н П Очки Место
1 Буревестник 10:5 0:10 1 0 1 5 2
2 ДЮСШ Наро-Фоминск 5:10 5:30 0 0 2 2 3
3 Енисей-СТМ-2 10:0 30:5 2 0 0 8 1

 

Группа D 1 2 3 В Н П Очки Место
1 СДЮСШОР Кировского района 0:25 10:15 0 0 2 2 3
2 Доброволец 25:0 25:0 2 0 0 8 1
3 Митава 15:10 0:25 1 0 1 5 2

2006 год рождения

Группа А 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Приморец 20:10 15:5 45:0 3 0 0 12 1
2 Митава 10:20 10:15 30:5 1 0 2 6 3
3 МАУ ЦСШ №1 Наро-Фоминск 5:15 15:10 30:0 2 0 1 9 2
4 Лидер 0:45 5:30 0:30 0 0 3 3 4

 

Группа B 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Шторм 0:10 10:10 5:30 0 1 2 4
2 Ливония 10:0 10:5 0:40 2 0 1 9
3 ДЮСШ Лосино-Петровский 10:10 5:10 0:15 0 1 2 4
4 СШОР-111 30:5 40:0 15:0 3 0 0 12

2005 год рождения

Группа А 1 2 3 4 В Н П Очки Места
1 Сборная клубов Санкт-Петербурга 0:30 5:25 5:35 0 0 3 3 4
2 СШОР-111 2 30:0 20:10 20:35 2 0 1 9 2
3 Штурм 25:5 10:20 5:40 1 0 2 6 3
4 Митава 35:5 35:20 40:5 3 0 0 12 1

 

Группа B 1 2 3 4 В Н П Очки Место
1 Лидер 0:45 40:10 35:30 2 0 1 9 2
2 СШОР-111 1 45:0 55:0 60:0 3 0 0 12 1
3 Олимпийские ракетки 10:40 0:55 0:75 0 0 3 3 4
4 ДЮСШ Лосино-Петровский 30:35 0:30 75:0 1 0 2 6 3

Результаты игр второго дня турнира

2007 год рождения

Матчи за 9-12 места

  • Лидер-СДЮСШОР Кировского района 15:0
  • Сборная Калининградской области — Наро-Фоминск 0:5

Матчи за 5-8 места

  • Олимпийские ракетки — Буревестник 25:5
  • СШОР-111 — Митава 25:0

Матчи за 1-4 места

  • Енисей-СТМ-1 — Доброволец 10:0
  • Шторм — Енисей-СТМ-2 15:0

Матч за 11 место: СДЮСШОР Кировского района — Наро-Фоминск 10:25

Матч за 9 место: Лидер — Сборная Калининградской области 20:5

Матч за 7 место: Буревестник — Митава 10:0

Матч за 5 место: Олимпийские ракетки — СШОР-111 0:30

Матч за 3 место: Доброволец — Енисей-СТМ-2 10:15

Матч за 1 место: Енисей-СТМ-1 — Шторм 10:5

  1. Енисей-СТМ-1, Красноярск
  2. Шторм, Санкт-Петербург
  3. Енисей-СТМ-2, Красноярск
  4. Доброволец, Зеленоград
  5. СШОР-111, Зеленоград
  6. Олимпийские ракетки, Пермь
  7. Буревестник, Санкт-Петербург
  8. Митава, Латвия
  9. МАУ ЦСШ №1, Наро-Фоминск
  10. Лидер, Санкт-Петербург
  11. Сборная Калининградской области, Калининград
  12. СДЮСШОР Кировского района, Санкт-Петербург

2006 год рождения

Матч за 7 место: Лидер — Шторм 5:35

Матч за 5 место: Митава — Лосино-Петровский 15:5

Матчи за 1-4 места:

  • Приморец — Ливония-Немз 5:0
  • СШОР-111 — Наро-Фоминск 25:0

Матч за 3 место: Ливония-Немз — Наро-Фоминск 20:5

Матч за 1 место: Приморец — СШОР-111 0:15

  1. СШОР 111, Зеленоград
  2. Приморец, Санкт-Петербург
  3. Ливония-Немз, Латвия
  4. МАУ ЦСШ №1, Наро-Фоминск
  5. Митава, Латвия
  6. ДЮСШ Лосино-Петровский
  7. Лидер, Санкт-Петербург
  8. Шторм, Санкт-Пететербург

2005 год рождения

Матчи за 5-8 места

  • Штурм — Олимпийские ракетки 35:0
  • Сборная клубов Санкт-Петербурга — Лосино-Петровский 10:50

Матч за 1-4 места

  • Митава — Лидер 10:5
  • СШОР-111 1 — СШОР-111 2 50:0

Матч за 7 место: Олимпийские ракетки — Сборная клубов Санкт-Петербурга 0:35

Матч за 5 место: Лосино-Петровский — Штурм 15:25

Матч за 3 место: Лидер — СШОР-111 2 20:25

Матч за 1 место: Митава — СШОР-111 1 0:50

  1. СШОР 111-1, Зеленоград
  2. Митава, Латвия
  3. СШОР 111-2, Зеленоград
  4. Лидер, Санкт-Петербург
  5. Штурм, Тверь
  6. ДЮСШ Лосино-Петровский
  7. Сборная клубов Санкт-Петербурга
  8. Олимпийские ракетки, Пермь

 

 

comments powered by HyperComments