Чемпионат Санкт-Петербурга по регби 2023

310
44
Просмотр полной таблицы

«Барс» на последней минуте вырвал у «Авроры» победу

Турнирная таблица чемпионата Санкт-Петербурга по регби начинает приобретать свой итоговый вид. РК «Барс» уже точно занимает в этом году четвертое место, под конец сезона хлопнув дверью так, что это скажется на медальных раскладах.

4

Воскресный матч команды, базирующейся в Невском районе, против «Авроры» (судья — Константин Шестаков) стал украшением в чреде важнейших игр этого года. Для команды Дмитрия Мощенко на кону было продолжение борьбы за «золото» турнира, а для «Барса» — важность победы над принципиальным соперником и хорошее настроение в преддверии пятилетнего юбилея.

2

Матч получился в целом равным, и сохранявшееся до последней минуты преимущество «Авроры» в счете (10:8), было весьма хрупким. Недаром в конце игры трижды за короткий промежуток времени команда пыталась увеличить разрыв за счет штрафных ударов. Все три раза неточно — мяч пролетал прямо под перекладиной. К этому можно добавить и несколько атак «моряков», которые защитники «Барса» купировали уже на подходах к своей зачетке.

9

Сам же «Барс» выбрал тактику не только постоянного давления, но и ожидания погрешностей в действиях соперника. Расчет сработал: ошибка «Авроры» в центре поля привела к тому, что «моряки» смогли лишь наблюдать за резво удаляющимся от них в направлении зачетной линии игроком «Барса». Красивая попытка и точная реализация практически поставили крест на «золотых» надеждах «Авроры», зафиксировав счет 10:15. Представители проигравшей команды, к слову, остались недовольны судейством матча, который обслуживал тренер «Буревестника» — их главного оппонента в борьбе за первое место в городском чемпионате.

1

Как бы там ни было, битва за медали городской лиги продолжается. И нас впереди еще ждут матчи «Буревестника» против «Авроры» и «Шторма». И только после того, как станут известны их результаты, будет понятна и окончательная расстановка команд в таблице.